Sobre a Revista

INTERMATHS é um periódico de acesso aberto dedicado a publicar artigos de pesquisa e revisão na área de Matemática com interfaces em outras ciências, como Física, Biologia, Química, Engenharia, Pesquisa Operacional, Economia e Educação Matemática. Esta é uma revista abrangente que abrange todos os ramos da matemática e da pesquisa interdisciplinar.

O prazo para submissão de artigos para a edição de julho segue até 30 de abril de 2021.

Edição Atual

v. 1 n. 1 (2020)
					Visualizar v. 1 n. 1 (2020)
Publicado: 2020-11-30

Expediente

Apresentação

Ver Todas as Edições